Сотрудники ГАИ избили мотоциклиста под Оханском — МВД проверяет
В сети появилось видео избиения мотоциклиста сотрудниками ГАИ в деревне под Оханском. МВД Прикамья начало проверку.
21 июня, 2026, 14:11 31
В социальных сетях распространяется видеозапись, на которой сотрудники ГИБДД избивают мотоциклиста после дорожно-транспортного происшествия в деревне под Оханском. Мужчина пытался скрыться от инспекторов, но не справился с управлением и упал. Региональное МВД прокомментировало случившееся.
Инцидент зафиксирован камерами наблюдения
На видео низкого качества видно, как к упавшему мотоциклисту подъезжает патрульный автомобиль, из которого выходят двое полицейских. Один из них наклоняется и совершает движения рукой, напоминающие удары кулаком. Затем к ним присоединяется второй инспектор.
По информации пресс-службы МВД Прикамья, сотрудники ГАИ заметили мотоцикл без государственных номеров на трассе «Дыбки — Таборы — Оханск». Водитель был без шлема. Он проигнорировал требование остановиться и попытался уйти от погони, нарушая правила дорожного движения. В деревне Притыка мотоциклист потерял управление и опрокинулся.
Задержанным оказался 31-летний мужчина. Его доставили в отдел полиции для разбирательства.
«Мужчина с явными признаками опьянения в грубой форме отказался проходить медицинское освидетельствование, на протяжении всего времени после задержания вёл себя неадекватно, ругался нецензурной бранью, угрожал разбить головой стёкла патрульного автомобиля», — сообщили в полиции.
Выяснилось, что у мотоциклиста нет водительского удостоверения. В МВД пообещали провести проверку действий сотрудников ГАИ на предмет возможного превышения полномочий.
Читайте также





















