Бассейн «БМ» открывается после полуторамесячного закрытия

Посетители смогут прийти в бассейн уже сегодня
Бассейн «БМ» снова принимает посетителей с 23 июня. Объект был закрыт 8 мая по решению суда для проведения экспертизы безопасности.
В начале июня независимые специалисты осмотрели здание и подтвердили его безопасность. 23 июня на судебном заседании руководству разрешили возобновить работу.
Спорткомплекс оказался в центре корпоративного конфликта совладельцев. Директор Елена Семена и Дмитрий Зарецкий много лет не могут прийти к согласию. По словам Семены, Зарецкий настаивает на банкротстве, а она и сотрудники хотят сохранить комплекс.
С 2015 года часть имущества и участка бассейна находится в залоге по кредиту на реконструкцию. Кредит взял бывший совладелец Александр Родионов на свою фирму «Стилэкс». Деньги в ООО «БМ» не поступили, Родионов вышел из общества, а «Стилэкс» обанкротилась. Долг выкупила «Пермская финансовая компания».
В 2019 году бассейн впервые выставили на торги, но их приостановила антимонопольная служба после жалобы Семеновой. Причина — на торги выставили лишь часть помещений. В 2020 году комплекс признали социально значимым объектом, что запрещает использовать здание и землю под иные цели. В 2021 году снова были торги, но их приостановили из-за ошибок в оформлении.
В последние годы «БМ» проходил много проверок надзорных органов. В начале мая суд обязал администрацию устранить нарушения и назначил осмотр. Экспертизу провели 9 июня, после чего подписали акт об устранении всех нарушений.
23 июня суд отменил обеспечительные меры. Сегодня в 12:00 бассейн вновь открыл двери для спортсменов и любителей плавания.
К осени запланировано открытие нового 50-метрового бассейна на Иве.





















